Logo ADC

El Ceuta recibirá al Mancha Real en el Murube en la primera eliminatoria de la Copa del Rey

   

23/07/2010 | Por ADCeuta.org | En: Copa del Rey, General

La A.D. Ceuta se enfrentará al Mancha Real, equipo jiennense del Grupo IX de Tercera División, en la primera eliminatoria de la Copa del Rey el próximo miércoles 25 de agosto en el estadio Alfonso Murube.

Así lo ha deparado el sorteo celebrado hoy en la Real Federación Española de Fútbol, que también ha dejado emparejados a los equipos para la segunda eliminatoria, en la que el conjunto caballa se enfrentaría al ganador del Pontevedra – Guadalajara (ambos de Segunda B) el 1 de septiembre también en el Murube.

Éstos son todos los emparejamientos de las dos primeras rondas a partido único en campo del equipo que aparece en primer lugar:

PRIMERA ELIMINATORIA (25/08/2010)

Badajoz - Corralejo

Universidad Las Palmas - Leganés

Pontevedra - Guadalajara

Real Unión - Burgos

Portugalete - Noja

Deportivo Alavés -Logroñés

Real Oviedo - Eibar

Caudal Deportivo - Palencia

Oyonesa - Tudelano

Benidorm - Orihuela

Hospitalet - Denia

Gandía - Sant Andreu

Ontinyent - Castellón

Teruel - Atlético Baleares

AD Ceuta - Atlético Mancha Real

La Roda - Alcalá

Puertollano - Real Murcia

Parla – Cádiz

Exentos: Alcoyano, UD Melilla, Jumilla, CCD Cerceda, Real Jaén, Lucena y Polideportivo Ejido



SEGUNDA ELIMINATORIA (01/09/2010)

Vencedor Ontinyent/Castellón - Vencedor Portugalete/Noja

Vencedor Badajoz/Corralejo - Real Jaén

Vencedor Parla/Cádiz - Vencedor Hospitalet/Denia

Vencedor Teruel/Atlético Baleares - Vencedor Real Unión/Burgos

Vencedor AD Ceuta/Atlético Mancha Real - Vencedor Pontevedra/Guadalajara

Vencedor Oyonesa/Tudelano - Lucena

Vencedor Deportivo Alavés/Logroñés - Cerceda

Vencedor La Roda/Alcalá - Vencedor Gandía/Sant Andreu

Vencedor Real Oviedo/Eibar - Vencedor Puertollano/Real Murcia

Polideportivo Ejido - Alcoyano

Vencedor Caudal Deportivo/Palencia - Vencedor Universidad Las Palmas/Leganés

Jumilla - Melilla

Córdoba - Numancia

Albacete - Granada

Cartagena - Rayo Vallecano

Ponferradina - Recreativo Huelva

Real Betis – Salamanca

Real Valladolid - UD Las Palmas

Alcorcón - Celta de Vigo

Elche - Tenerife

Exento el ganador del Benidorm-Orihuela

VolverPortada